• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交

霞浦到大余火车时刻表

霞浦大余共( 10 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-05-19

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

中转方案1:D6597霞浦到赣州转K301赣州到大余

D6597

动车组列车

霞浦

赣州

12:49 20:11
867公里

7小时22分

当日到达

  • 无座¥290.5
  • 二等座¥290.5
  • 一等座¥462.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:赣州
K301

快速旅客列车

赣州

大余

06:51 07:55
867公里

1小时4分

当日到达

  • 无座¥12.5
  • 硬座¥12.5
  • 硬卧¥68.0
  • 软卧¥103.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案2:D3212霞浦到宁波转K212宁波到大余

D3212

动车组

霞浦

宁波

19:37 22:23
1244公里 02:46
  • 二等座¥128.0
  • 一等座¥157.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:宁波
K212

快速旅客列车

宁波

大余

15:05 08:31
1244公里

17小时26分

次日到达

  • 无座¥152.5
  • 硬座¥152.5
  • 硬卧¥279.5
  • 软卧¥471.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:D3236霞浦到义乌转K209义乌到大余

D3236

动车组列车

霞浦

义乌

09:27 12:35
1309公里

3小时8分

当日到达

  • 无座¥136.0
  • 二等座¥136.0
  • 一等座¥218.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:义乌
K209

快速旅客列车

义乌

大余

20:11 08:31
1309公里

12小时20分

次日到达

  • 无座¥119.0
  • 硬座¥119.0
  • 硬卧¥221.0
  • 软卧¥337.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:D2282霞浦到丹阳转K527丹阳到大余

D2282

动车组

霞浦

丹阳

13:19 20:35
1469公里 07:16
  • 二等座¥283.0
  • 一等座¥360.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:丹阳
K527

快速旅客列车

丹阳

大余

15:42 12:38
1469公里

20小时56分

次日到达

  • 无座¥177.5
  • 硬座¥177.5
  • 硬卧¥351.5
  • 软卧¥548.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:D2282霞浦到镇江转K527镇江到大余

D2282

动车组

霞浦

镇江

13:19 20:49
1497公里 07:30
  • 二等座¥291.0
  • 一等座¥370.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:镇江
K527

快速旅客列车

镇江

大余

15:21 12:38
1497公里

21小时17分

次日到达

  • 无座¥177.5
  • 硬座¥177.5
  • 硬卧¥351.5
  • 软卧¥548.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案6:D3137霞浦到镇江转K527镇江到大余

D3137

动车组

霞浦

镇江

12:19 20:05
1497公里 07:46
  • 二等座¥291.0
  • 一等座¥370.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:镇江
K527

快速旅客列车

镇江

大余

15:21 12:38
1497公里

21小时17分

次日到达

  • 无座¥177.5
  • 硬座¥177.5
  • 硬卧¥351.5
  • 软卧¥548.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案7:D3206霞浦到杭州南转K527杭州南到大余

D3206

动车组列车

霞浦

杭州南

15:39 19:32
1619公里

3小时53分

当日到达

  • 无座¥208.0
  • 二等座¥208.0
  • 一等座¥332.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:杭州南
K527

快速旅客列车

杭州南

大余

21:32 12:38
1619公里

15小时6分

次日到达

  • 无座¥135.5
  • 硬座¥135.5
  • 硬卧¥268.5
  • 软卧¥415.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案8:D3108霞浦到杭州南转K527杭州南到大余

D3108

动车组列车

霞浦

杭州南

17:28 21:25
1619公里

3小时57分

当日到达

  • 无座¥208.0
  • 二等座¥208.0
  • 一等座¥332.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:杭州南
K527

快速旅客列车

杭州南

大余

21:32 12:38
1619公里

15小时6分

次日到达

  • 无座¥135.5
  • 硬座¥135.5
  • 硬卧¥268.5
  • 软卧¥415.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案9:D3132霞浦到杭州南转K527杭州南到大余

D3132

动车组列车

霞浦

杭州南

15:01 19:03
1619公里

4小时2分

当日到达

  • 无座¥208.0
  • 二等座¥208.0
  • 一等座¥332.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:杭州南
K527

快速旅客列车

杭州南

大余

21:32 12:38
1619公里

15小时6分

次日到达

  • 无座¥135.5
  • 硬座¥135.5
  • 硬卧¥268.5
  • 软卧¥415.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案10:G56霞浦到宁波转K212宁波到大余

G56

高速动车组列车

霞浦

宁波

09:03 11:53
1658公里

2小时50分

当日到达

  • 二等座¥147.0
  • 一等座¥236.0
  • 商务座¥443.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:宁波
K212

快速旅客列车

宁波

大余

15:05 08:31
1658公里

17小时26分

次日到达

  • 无座¥152.5
  • 硬座¥152.5
  • 硬卧¥279.5
  • 软卧¥471.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票