• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索

新津南到沙坪坝火车时刻表

新津南沙坪坝共( 10 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-04-21

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

中转方案1:C6306新津南到双流机场转C6026双流机场到沙坪坝

C6306

城际列车

新津南

双流机场

12:44 12:56
341公里

0小时12分

当日到达

  • 无座¥12.0
  • 二等座¥12.0
  • 一等座¥19.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:双流机场
C6026

城际列车

双流机场

沙坪坝

15:00 17:44
341公里

2小时44分

当日到达

  • 无座¥128.0
  • 二等座¥128.0
  • 一等座¥204.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案2:C6256新津南到双流机场转C6026双流机场到沙坪坝

C6256

城际列车

新津南

双流机场

08:35 08:48
341公里

0小时13分

当日到达

  • 无座¥12.0
  • 二等座¥12.0
  • 一等座¥19.0
  • 商务座¥35.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:双流机场
C6026

城际列车

双流机场

沙坪坝

15:00 17:44
341公里

2小时44分

当日到达

  • 无座¥128.0
  • 二等座¥128.0
  • 一等座¥204.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:D1842新津南到成都东转G8601成都东到沙坪坝

D1842

动车组列车

新津南

成都东

17:27 17:50
349公里

0小时23分

当日到达

  • 无座¥20.0
  • 二等座¥20.0
  • 一等座¥32.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:成都东
G8601

高速动车组列车

成都东

沙坪坝

06:22 07:32
349公里

1小时10分

当日到达

  • 二等座¥136.0
  • 一等座¥218.0
  • 商务座¥434.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:C6306新津南到成都东转G8601成都东到沙坪坝

C6306

城际列车

新津南

成都东

12:44 13:13
349公里

0小时29分

当日到达

  • 无座¥20.0
  • 二等座¥20.0
  • 一等座¥32.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:成都东
G8601

高速动车组列车

成都东

沙坪坝

06:22 07:32
349公里

1小时10分

当日到达

  • 二等座¥136.0
  • 一等座¥218.0
  • 商务座¥434.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:C6256新津南到成都东转G8601成都东到沙坪坝

C6256

城际列车

新津南

成都东

08:35 09:06
349公里

0小时31分

当日到达

  • 无座¥20.0
  • 二等座¥20.0
  • 一等座¥32.0
  • 商务座¥60.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:成都东
G8601

高速动车组列车

成都东

沙坪坝

06:22 07:32
349公里

1小时10分

当日到达

  • 二等座¥136.0
  • 一等座¥218.0
  • 商务座¥434.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案6:C5981新津南到彭山北转G8756彭山北到沙坪坝

C5981

城际列车

新津南

彭山北

19:22 19:30
373公里

0小时8分

当日到达

  • 无座¥8.0
  • 二等座¥8.0
  • 一等座¥13.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:彭山北
G8756

高速动车组列车

彭山北

沙坪坝

17:04 19:19
373公里

2小时15分

当日到达

  • 二等座¥167.0
  • 一等座¥268.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案7:G2825新津南到眉山东转C6026眉山东到沙坪坝

G2825

高速动车组列车

新津南

眉山东

17:50 18:02
405公里

0小时12分

当日到达

  • 二等座¥13.0
  • 一等座¥20.0
  • 商务座¥38.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:眉山东
C6026

城际列车

眉山东

沙坪坝

14:35 17:44
405公里

3小时9分

当日到达

  • 无座¥150.0
  • 二等座¥150.0
  • 一等座¥238.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案8:C6306新津南到德阳转G3289德阳到沙坪坝

C6306

城际列车

新津南

德阳

12:44 13:51
481公里

1小时7分

当日到达

  • 无座¥46.0
  • 二等座¥46.0
  • 一等座¥74.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:德阳
G3289

高速动车组列车

德阳

沙坪坝

19:18 21:16
481公里

1小时58分

当日到达

  • 二等座¥177.0
  • 一等座¥284.0
  • 商务座¥544.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案9:G2183新津南到乐山转G8756乐山到沙坪坝

G2183

高速动车组列车

新津南

乐山

16:55 17:22
511公里

0小时27分

当日到达

  • 二等座¥34.0
  • 一等座¥54.0
  • 商务座¥102.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:乐山
G8756

高速动车组列车

乐山

沙坪坝

16:33 19:19
511公里

2小时46分

当日到达

  • 二等座¥195.0
  • 一等座¥312.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案10:G2825新津南到乐山转G8756乐山到沙坪坝

G2825

高速动车组列车

新津南

乐山

17:50 18:23
511公里

0小时33分

当日到达

  • 二等座¥34.0
  • 一等座¥54.0
  • 商务座¥102.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:乐山
G8756

高速动车组列车

乐山

沙坪坝

16:33 19:19
511公里

2小时46分

当日到达

  • 二等座¥195.0
  • 一等座¥312.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票